レストラン

飲食店の店内飲食、再開を検討 レストラン疫情

2021/07/01 (Thu)

承億文旅の新ホテル、2022年に高雄で開業 ホテルレストラン

2021/06/30 (Wed)

シェラトングランド台北、テイクアウト売り場を開設へ レストラン

2021/06/18 (Fri)

雲品国際の披露宴会場、2022年1月オープンへ レストラン施設

2021/06/10 (Thu)

台南市・桃園市、店内飲食を全面禁止 レストラン施設

2021/05/26 (Wed)

台北市・新北市、店内飲食を全面禁止 レストラン施設疫情

2021/05/24 (Mon)

防疫レベル第3段階、八大産業の営業停止命令 レストラン施設疫情

2021/05/17 (Mon)

度小月永康店、営業終了のお知らせ レストラン疫情

2021/02/18 (Thu)

桃園のクラスター感染を受け台湾で忘年会のキャンセルが続出 イベントホテルレストラン

2021/01/24 (Sun)

レストラン青葉中山店、12/30から営業再開 レストラン

2020/12/29 (Tue)

  • メルマガ簡単登録はこちら!